OFICIALIZADO POR AFA

Martes 17 de Julio del 2012

Fixture de Torneo Inicial y Final de Primera Divisi髇 2012/2013

El Comité Ejecutivo de la Asociación del Fútbol Argentino aprobó el programa de partidos del Torneo Inicial y Final de Primera División 2012/2013.


Fixture Torneo Inicial 2012-2013 de Primera División

Fecha 1 – Domingo 5 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors
Racing Club – Atlético de Rafaela
Arsenal F.C. – Unión
Godoy Cruz – All Boys
Tigre – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Boca Juniors
River Plate – Belgrano
San Lorenzo – San Martín de San Juan
Colón – Lanús
Newell’s Old Boys – Independiente

Fecha 2 – Domingo 12 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Racing Club
Independiente – Vélez Sarsfield
Lanús – Newell’s Old Boys
San Martín de San Juan – Colón
Belgrano – San Lorenzo
Estudiantes de La Plata – River Plate
Boca Juniors – Tigre
All Boys – Quilmes
Unión – Godoy Cruz
Atlético de Rafaela – Arsenal F.C.

Fecha 3 – Domingo 19 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Lanús
Racing Club – Independiente
Arsenal F.C. – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Atlético de Rafaela
Tigre – River Plate
Quilmes – Unión
Boca Juniors – All Boys
San Lorenzo – Estudiantes de La Plata
Colón – Belgrano
Newell’s Old Boys – San Martín de San Juan

Fecha 4 – Domingo 26 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal F.C.
Lanús – Racing Club
San Martín de San Juan – Vélez Sarsfield
Belgrano – Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata – Colón
River Plate – San Lorenzo
All Boys – Tigre
Unión – Boca Juniors
Atlético de Rafaela – Quilmes

Fecha 5 – Domingo 2 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Belgrano
Racing Club – San Martín de San Juan
Arsenal F.C. – Lanús
Godoy Cruz – Independiente
Tigre - San Lorenzo
Quilmes – Argentinos Juniors
Boca Juniors – Atlético de Rafaela
All Boys – Unión
Colón - River Plate
Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata

Fecha 6 – Miércoles 5 de septiembre de 2012
Argentinos Junios – Boca Juniors
Independiente – Quilmes
Lanús - Godoy Cruz
San Martín de San Juan – Arsenal F.C.
Belgrano –Racing Club
Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield
River Plate – Newell’s Old Boys
San Lorenzo – Colón
Unión – Tigre
Atlético de Rafaela – All Boys

Fecha 7 – Domingo 16 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – River Plate
Racing Club – Estudiantes de La Plata
Arsenal F.C. – Belgrano
Godoy Cruz – San Martín de San Juan
Tigre – Colón
Quilmes – Lanús
Boca Juniors – Independiente
All Boys – Argentinos Juniors
Unión – Atlético de Rafaela
Newell’s Old Boys – San Lorenzo

Fecha 8 – Domingo 23 de septiembre de 2012
Argentinos Juniors – Unión
Independiente – All Boys
Lanús – Boca Juniors
San Martín de San Juan – Quilmes
Belgrano – Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata – Arsenal F.C.
River Plate – Racing Club
San Lorenzo – Vélez Sarsfield
Colón – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Tigre

Fecha 9 – Domingo 30 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Colón
Racing Club– San Lorenzo
Arsenal F.C. – River Plate
Godoy Cruz – Estudiantes de La Plata
Tigre – Newell’s Old Boys
Quilmes – Belgrano
Boca Juniors – San Martín de San Juan
All Boys – Lanús
Unión – Independiente
Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors

Fecha 10 – Domingo 7 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Tigre
Independiente – Atlético de Rafaela
Lanús – Unión
San Martín de San Juan – All Boys
Belgrano – Boca Juniors
Estudiantes de La Plata – Quilmes
River Plate – Godoy Cruz
San Lorenzo – Arsenal F.C.
Colón – Racing Club
Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield

Fecha 11 – Domingo 21 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Independiente
Racing Club – Newell’s Old Boys
Arsenal F.C. – Colón
Godoy Cruz – San Lorenzo
Tigre – Vélez Sarsfield
Quilmes – River Plate
Boca Juniors – Estudiantes de La Plata
All Boys – Belgrano
Unión – San Martín de San Juan
Atlético de Rafaela – Lanús

Fecha 12 – Domingo 28 de octubre de 2012
Vélez Sarsfield – Racing Club
Independiente – Tigre
Lanús – Argentinos Juniors
San Martín de San Juan – Atlético de Rafaela
Belgrano – Unión
Estudiantes de La Plata – All Boys
River Plate – Boca Juniors
San Lorenzo – Quilmes
Colón – Godoy Cruz
Newell’s Old Boys – Arsenal F.C.

Fecha 13 – Domingo 4 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Martín de San Juan
Independiente – Lanús
Arsenal F.C. – Vélez Sarsfield
Godoy Cruz – Newell’s Old Boys
Tigre – Racing Club
Quilmes – Colón
Boca Juniors – San Lorenzo
All Boys – River Plate
Unión – Estudiantes de La Plata
Atlético de Rafaela – Belgrano

Fecha 14 – Domingo 11 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Godoy Cruz
Racing Club – Arsenal F.C.
Lanús – Tigre
San Martín de San Juan – Independiente
Belgrano – Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata – Atlético de Rafaela
River Plate – Unión
San Lorenzo – All Boys
Colón – Boca Juniors
Newell’s Old Boys – Quilmes

Fecha 15 – Miércoles 14 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
Independiente – Belgrano
Lanús – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Racing Club
Tigre – Arsenal F.C.
Quilmes – Vélez Sarsfield
Boca Juniors – Newell’s Old Boys
All Boys – Colón
Unión – San Lorenzo
Atlético de Rafaela – River Plate

Fecha 16 – Domingo 18 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Boca Juniors
Racing Club – Quilmes
Arsenal F.C. – Godoy Cruz
San Martín de San Juan – Tigre
Belgrano – Lanús
Estudiantes de La Plata – Independiente
River Plate – Argentinos Juniors
San Lorenzo – Atlético de Rafaela
Colón – Unión
Newell’s Old Boys – All Boys

Fecha 17 – Domingo 25 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Lorenzo
Independiente – River Plate
Lanús – Estudiantes de La Plata
San Martín de San Juan – Belgrano
Tigre – Godoy Cruz
Quilmes – Arsenal F.C.
Boca Juniors – Racing Club
All Boys – Vélez Sarsfield
Unión – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Colón

Fecha 18 – Domingo 2 de diciembre de 2012
Vélez Sarsfield – Unión
Racing Club – All Boys
Arsenal F.C. – Boca Juniors
Godoy Cruz – Quilmes
Belgrano – Tigre
Estudiantes de La Plata – San Martín de San Juan
River Plate – Lanús
San Lorenzo – Independiente
Colón – Argentinos Juniors
Newell’s Old Boys – Atlético de Rafaela

Fecha 19 – Domingo 9 de diciembre de 2012
Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys
Independiente – Colón
Lanús – San Lorenzo
San Martín de San Juan – River Plate
Belgrano – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Tigre
Boca Juniors . Godoy Cruz
All Boys – Arsenal F.C.
Unión – Racing Club
Atlético de Rafaela – Vélez Sarsfield



Fixture Torneo Final 2012-2013 de Primera División

Fecha 1 - Domingo 10 de febrero de 2013
Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela - Racing Club
Unión - Arsenal F.C.
All Boys - Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata - Tigre
Boca Juniors - Quilmes
Belgrano - River Plate
San Martín de San Juan - San Lorenzo
Lanús - Colón
Independiente - Newell´s Old Boys

Fecha 2 - Domingo 17 de febrero de 2013
Racing Club - Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield - Independiente
Newell´s Old Boys - Lanús
Colón - San Martín de San Juan
San Lorenzo - Belgrano
River Plate - Estudiantes de La Plata
Tigre - Boca Juniors
Quilmes - All Boys
Godoy Cruz - Unión
Arsenal F.C. - Atlético de Rafaela

Fecha 3 - Domingo 24 de febrero de 2013
Lanús - Vélez Sarsfield
Independiente - Racing
Argentinos Juniors - Arsenal F.C.
Atlético de Rafaela - Godoy Cruz
River Plate - Tigre
Unión - Quilmes
All Boys - Boca Juniors
Estudiantes de La Plata - San Lorenzo
Belgrano - Colón
San Martín de San Juan - Newell´s Old Boys

Fecha 4 - Domingo 3 de marzo de 2013
Godoy Cruz - Argentinos Juniors
Arsenal F.C. - Independiente
Racing Club - Lanús
Vélez Sarsfield - San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys - Belgrano
Colón - Estudiantes de La Plata
San Lorenzo - River Plate
Tigre - All Boys
Boca Juniors - Unión
Quilmes - Atlético de Rafaela

Fecha 5 - Domingo 10 de marzo de 2013
Belgrano - Vélez Sarsfield
San Martín de San Juan - Racing Club
Lanús - Arsenal F.C.
Independiente - Godoy Cruz
San Lorenzo - Tigre
Argentinos Juniors - Quilmes
Atlético de Rafaela - Boca Juniors
Unión - All Boys
River Plate - Colón
Estudiantes de La Plata - Newell´s Old Boys

Fecha 6 - Domingo 17 de marzo de 2013
Boca Juniors - Argentinos Juniors
Quilmes - Independiente
Godoy Cruz - Lanús
Arsenal F.C. - San Martín de San Juan
Racing Club - Belgrano
Vélez Sarsfield - Estudiantes de La Plata
Newell´s Old Boys - River Plate
Colón - San Lorenzo
Tigre - Unión
All Boys - Atlético de Rafaela

Fecha 7 - Miércoles 20 de marzo de 2013
River Plate - Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata - Racing Club
Belgrano - Arsenal F.C.
San Martín de San Juan - Godoy Cruz
Colón - Tigre
Lanús - Quilmes
Independiente - Boca Juniors
Argentinos Juniors - All Boys
Atlético de Rafaela - Unión
San Lorenzo - Newell´s Old Boys

Fecha 8 - Domingo 31 de marzo de 2013
Unión - Argentinos Juniors
All Boys - Independiente
Boca Juniors - Lanús
Quilmes - San Martín de San Juan
Godoy Cruz - Belgrano
Arsenal F.C. - Estudiantes de La Plata
Racing Club - River Plate
Vélez Sarsfield - San Lorenzo
Newell´s Old Boys - Colón
Tigre - Atlético de Rafaela

Fecha 9 - Domingo 7 de abril de 2013
Colón - Vélez Sarsfield
San Lorenzo - Racing Club
River Plate - Arsenal F.C.
Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz
Newell´s Old Boys - Tigre
Belgrano - Quilmes
San Martín de San Juan - Boca Juniors
Lanús - All Boys
Independiente - Unión
Argentinos Juniors - Atlético de Rafaela

Fecha 10 - Domingo 14 de abril de 2013
Tigre - Argentinos Juniors
Atlético de Rafaela - Independiente
Unión - Lanús
All Boys - San Martín de San Juan
Boca Juniors - Belgrano
Quilmes - Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz - River Plate
Arsenal F.C. - San Lorenzo
Racing Club - Colón
Vélez Sarsfield - Newell´s Old Boys

Fecha 11 - Domingo 21 de abril de 2013
Independiente - Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys - Racing Club
Colón - Arsenal F.C.
San Lorenzo - Godoy Cruz
Vélez Sarsfield - Tigre
River Plate - Quilmes
Estudiantes de La Plata - Boca Juniors
Belgrano - All Boys
San Martín de San Juan - Unión
Lanús - Atlético de Rafaela

Fecha 12 - Domingo 28 de abril de 2013
Racing Club - Vélez Sarsfield
Tigre - Independiente
Argentinos Juniors - Lanús
Atlético de Rafaela - San Martín de San Juan
Unión - Belgrano
All Boys - Estudiantes de La Plata
Boca Juniors - River Plate
Quilmes - San Lorenzo
Godoy Cruz - Colón
Arsenal F.C. - Newell´s Old Boys

Fecha 13 - Domingo 5 de mayo de 2013
San Martín de San juan - Argentinos Juniors
Lanús - Independiente
Vélez Sarsfield - Arsenal F.C.
Newell´s Old Boys - Godoy Cruz
Racing Club - Tigre
Colón - Quilmes
San Lorenzo - Boca Juniors
River Plate - All Boys
Estudiantes de La Plata - Unión
Belgrano - Atlético de Rafaela

Fecha 14 - Domingo 12 de mayo de 2013
Godoy Cruz - Vélez Sarsfield
Arsenal F.C. - Racing Club
Tigre - Lanús
Independiente - San Martín de San Juan
Argentinos Juniors - Belgrano
Atlético de Rafaela - Estudiantes de La Plata
Unión - River Plate
All Boys - San Lorenzo
Boca Juniors - Colón
Quilmes - Newell´s Old Boys

Fecha 15 - Domingo 19 de mayo de 2013
Estudiantes de La Plata - Argentinos Juniors
Belgrano - Independiente
San Martín de San Juan - Lanús
Racing Club - Godoy Cruz
Arsenal F.C. - Tigre
Vélez Sarsfield - Quilmes
Newell´s old Boys - Boca Juniors
Colón - All Boys
San Lorenzo - Unión
River Plate - Atlético de Rafaela

Fecha 16 - Domingo 26 de mayo de 2013
Boca Juniors - Vélez Sarsfield
Quilmes - Racing Club
Godoy Cruz - Arsenal F.C.
Tigre - San Martín de San Juan
Lanús - Belgrano
Independiente - Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors - River Plate
Atlético de Rafaela - San Lorenzo
Unión - Colón
All Boys - Newell´s Old Boys

Fecha 17 - Domingo 2 de junio de 2013
San Lorenzo - Argentinos Juniors
River Plate - Independiente
Estudiantes - Lanús
Belgrano - San Martín de San Juan
Godoy Cruz - Tigre
Arsenal F.C. - Quilmes
Racing Club - Boca Juniors
Vélez Sarsfield - All Boys
Newell´s Old Boys - Unión
Colón - Atlético de Rafaela

Fecha 18 - Domingo 16 de junio de 2013
Unión - Vélez Sarsfield
All Boys - Racing Club
Boca Juniors - Arsenal F.C.
Quilmes - Godoy Cruz
Tigre - Belgrano
San Martín de San Juan - Estudiantes de La Plata
Lanús - River Plate
Independiente - San Lorenzo
Argentinos Juniors - Colón
Atlético de Rafaela - Newell´s Old Boys

Fecha 19 - Domingo 23 de junio de 2013
Newell´s Old Boys - Argentinos Juniors
Colón - Independiente
San Lorenzo - Lanús
River Plate - San Martín de San Juan
Estudiantes de La Plata - Belgrano
Tigre - Quilmes
Godoy Cruz - Boca Juniors
Arsenal F.C. - All Boys
Racing Club - Unión
Vélez Sarsfield - Atlético de Rafaela

        


Contacto | Proteccion de datos personales | rss

Copyright 2014 - Todos los derechos reservados.