Agenda deportiva - Diario 26

No te pierdas las fechas y horarios de los encuentros más importantes del fútbol nacional e internacional. Y seguilo MINUTO A MINUTO POR DIARIO 26.
La jornada deportiva sigue su curso en una nueva semana donde no faltan duelos imperdibles de las ligas más importantes del mundo y en nuestro país.

 

Superliga, Premier League, La Liga Santander, Serie A, Copa Libertadores y Copa Sudamericana entran en momentos de definición donde cualquier paso en falso puede costar caro para aquellos equipos que sueñan con dar la vuelta o cumplir con distintos objetivos como clasificar a competencias internacionales.


Para no perder ningún partido y planificar tu fin de semana, repasá los partidos más importantes: fecha, hora y TV. Además, vas a poder seguir el minuto a minuto por DIARIO 26.


LUNES 1/4

Noticias relacionadas

Premier League

16:00 Arsenal vs. Newcastle 

 

Superliga

19:00 Estudiantes vs. San Martín de Tucumán (en VIVO por Diario 26)

21:10 Colón vs. San Martín de San Juan (en VIVO por Diario 26)

 

MARTES 2/4

Premier League

15:45 Wolves vs. Manchester United (en VIVO por Diario 26)

 

Serie A

16:00 Cagliari vs. Juventus (canal 1009 de TeleCentro, en VIVO por Diario 26)

 

La Liga

16:30 Villareal vs. Barcelona (canal 4.000 de TeleCentro, en VIVO por Diario 26)

 

Copa Libertadores

19:15 San Lorenzo vs. Palmeiras (canal 1013 de TeleCentro, VIVO por Diario 26)

21:30 Paranaense vs. Boca (canal 1013 de TeleCentro, en VIVO por Diario 26)

 

MIÉRCOLES 3/4

Premier League

15:45 Manchester City vs. Cardiff (canal 1012 de TeleCentro, en VIVO por Diario 26)

 

Serie A

16:00 Genoa vs. Inter (canal 1009 de TeleCentro, en VIVO por Diario 26)

 

La Liga
16:30 Valencia vs. Real Madrid (en VIVO por Diario 26)

 

Copa Libertadores
19:15 Internacional vs. River (canal 1013 de TeleCentro, en VIVO por Diario 26)

 

Copa Sudamericana
21:30 Independiente vs. Binacional (canal 1012 de TeleCentro, VIVO por Diario 26)


Jueves 4/4

La Liga
14:30 Sevilla vs. Aláves (en VIVO por Diario 26)

 

Copa Sudamericana
19:15 Argentinos Juniors vs. Estudiantes Merida (canal 1012 de TeleCentro, VIVO por Diario 26)

 

Copa Libertadores
21:00 Libertad vs. Rosario Central (en VIVO por Diario 26)